Logo Radio Futura FM
PROGRAMAS
Fondo Futura Locutores
Locutor 1 zoom
Fondo Futura Locutores
Fondo Futura Locutores
Fondo Futura Locutores
Fondo Futura Locutores
Fondo Futura Locutores
Fondo Futura Locutores
Fondo Futura Locutores
Locutor 2 zoom
Locutor 3 zoom
Locutor 4 zoom
Locutor 5 zoom
Nuevo locutor
Locutor 7 zoom
Locutor 8 zoom
unión española

Revisa la programación de la décima fecha del Campeonato Nacional

​Todo comenzará este viernes con el enfrentamiento entre O’Higgins y Unión Española, programado para las 19:00 horas en el Estadio El Teniente de Rancagua.

@UEoficial



​Entre el viernes 26 y el lunes 29 de abril se llevará a cabo la décima fecha del Campeonato Nacional 2024, con una agenda repleta de partidos emocionantes.

Todo comenzará este viernes con el enfrentamiento entre O’Higgins y Unión Española, programado para las 19:00 horas en el Estadio El Teniente de Rancagua.

El sábado destacará el partido en el que Universidad Católica visitará al colista Deportes Copiapó a las 15:00 horas en el Estadio Luis Valenzuela Hermosilla. Además, a las 17:30 horas, Ñublense se enfrentará a Cobreloa en el Estadio Nelson Oyarzún.

El domingo 28 de abril, el foco estará en el enfrentamiento entre Universidad de Chile, líder solitario del campeonato, y Huachipato, actual campeón, a las 15:00 horas en el Estadio CAP Huachipato. Ese mismo día, a las 18:00 horas, Colo Colo buscará dejar atrás las dudas tras su empate frente a Alianza Lima por Copa Libertadores, enfrentándose a Unión La Calera en el Estadio Monumental.

La fecha se cerrará el lunes 29 de abril con el partido entre Audax Italiano y Cobresal, programado para las 20:30 horas en el EProgramación de la décima fecha del Campeonato Nacional 2024 stadio Bicentenario La Florida.

Revisa la programación acá :

​VIERNES 26 DE ABRIL 

  • 19:00 horas, O’Higgins vs. Unión Española, Estadio El Teniente. 

SÁBADO 27 DE ABRIL 

  • 15:00 horas, Deportes Copiapó vs. Universidad Católica, Estadio Luis Valenzuela Hermosilla. 
  • 17:30 horas, Ñublense vs. Cobreloa, Estadio Nelson Oyarzún. 

DOMINGO 28 DE ABRIL 

  • 12:30 horas, Everton vs. Coquimbo Unido, Estadio Sausalito. 
  • 15:00 horas, Huachipato vs. Universidad de Chile, Estadio CAP Huachipato. 
  • 18:00 horas, Colo Colo vs. Unión La Calera, Estadio Monumental. 
  • 20:30 horas, Deportes Iquique vs. Palestino, Estadio Tierra de Campeones. 

LUNES 29 DE ABRIL 

  •  20:30 horas, Audax Italiano vs. Cobresal, Estadio Bicentenario La Florida.
influenza virus
MÁS NOTICIAS